Воровство в ресторанах

1. Обслуживающий персонал
Как бы это прискорбно ни звучало, но, по статистике, кражи сотрудников составляют более 70% всех имущественных потерь заведения. К сожалению, показатели краж со стороны сотрудников далеко не идут на спад.
 
2. Посетители
Даже дорогие рестораны, обладающие не бедной целевой аудиторией, не застрахованы от случайных мелких краж, выноса инвентаря, неоплаты счетов.
Для борьбы с кражами внутри заведения (это бывает достаточно тяжело) стоит придерживаться некоторых советов:
  • Штат сотрудников должен состоять из честных людей. При собеседованиях на работу необходимо выбирать максимально заслуживающих доверия лиц – для этого стоит интересоваться их прошлым, подбирать имеющуюся о них информацию.
  • Контроль сотрудников. Руководство обязаны быть в курсе и контролировать людей, имеющих ключи от помещений, коды доступа к замкам и сейфам. Так как это предметы повышенной отчетности, отвечающие за них люди обязаны нести ответственность в случае возникновения проблем.
  • Непосредственный контакт. Своровать скидочную карту в ресторане, вынести продукты, или отдать своему знакомому больше сдачи, чем надо сотрудники не смогут в вашем присутствии. Поэтому, чем чаще вы находитесь и больше времени проводите в ресторане, тем меньше шанс кражи.
  • Регулярные инвентаризации. Воровство продуктов – наиболее распространенный вид краж в ресторанах и кафе, так как его тяжелее всего отследить. Точный учет, касательно складских запасов и регулярное проведение инвентаризаций и проверок снизит этот риск.
Как победит воровство в ресторане? Кроме тщательного контроля сотрудников есть несколько других систем контроля и предотвращения краж.
 
Установите камеры слежения. Каким бы банальным и простым это решение ни казалось, камеры – эффективнейшее средство в борьбе с кражами. Зная о наличии видеонаблюдения не каждый решится на воровство. А по факту преступления камеры помогут воссоздать сцену преступления и, возможно, отследить преступника.
 
Проведите качественное освещение. Потенциально опасные места – парковка, близлежащая территория будут более безопасны, при наличии качественного освещения. Зачастую, для незаметности, кражи совершают в темноте, решение вопроса со светом сведет опасность практически до нуля.
 
Привлеките к сотрудничеству охранные структуры, или их сотрудников. Наличие ответственного человека, следящего за порядком, который в критических ситуациях будет уполномочен действовать радикально сдержит многих «жаждущих» чужого имущества. Сотрудничество с охранными фирмами поможет в крайних ситуациях, когда имеющиеся работники не в силах будут помочь противостоять целым преступным группировкам и защитить ваше имущество.  

 

 

© 2017 AppCafe

Разработка мобильных приложений для ресторанов и кафе.


Дизайн сайта:
Веб-студия mcocos.ru

Контакты

info@appcafe.ru

Москва, Пресненская набережная д.6, стр. 2, башня "Империя"

Деловой центр